Инспекция труда нарушила срок ответа по вопросу об увольнении месяц после суда - какая ответственность их ожидает? Хочу подать иск на судью за нарушение процедуры и возможность вновь открыть дело.
Инспекция труда прислала ответ спустя 4 месяца после обращения моего по вопросу увольнения. Это является нарушением. Они знали, что идут суды, что прошел конечный суд. И спустя больше месяца после суда пришел ответ, но после моего звонка. В суде я обнаружила бумагу от них же. Вопросы: 1) Какую ответственность понесет инспекция труда, если я подам на нее иск в суд и прокуратуру?
2) Я хочу подать иск в суд на нарушение судьей процедуры, т.е. без моего присутствия к делу приобщен документ. В протоколе суд. заседания о нем ни слова. По нему не принято решения. Он не был проанализирован и исследован. Какую ответственность будет нести судья? И можно ли будет подать иск как по вновь открывшимся обстоятельствам? Буду очень благодарна. Потому как я уже не обращаюсь к самарским юристам. Два раза заключала договоры с адвокатами. Но такая безответственность. Только желание денег побольше получить. На ведь их надо отрабатывать. Последний взялся по угол. Делам и скрыл это. Ушел с заседания. На суде вопросы не задавал грамотно. Уже сторона ответчика просто смеялись в открытую. И на посл. Заседании. НЕ проявлял настойчивости. Было видно, что с делом не знакомился. Он все деньги вернул и просил нигде о нем не говорить. Вот от него я и мооя завуч только проиграли. А без него выиграли бы. Потому как сторона ответчика заерзла, когда ход-во об жэкспертизе заявили, запутались. И вина прямая адвоката: он взял и сделал отвод экспертизы. И т.д. Нет слов.
Лучший ответ
Не видя документов, нельзя то-то утверждать. Обратитесь к юристу очно с документами