Вопросы опеки при покупке и продаже квартиры с прописанным несовершеннолетним ребенком
Я являюсь собственником 1/2 доли 2 комнатной квартиры. На моей 1/2 прописан несовершеннолетний ребенок. Я выкупаю квартиру полностью и сразу же планирую продать ее. Какие могут возникнуть проблемы с опекой? Ведь при присоединении доли ребенок автоматом становится прописаным в 2 комнатной квартире. Покупать же я собираюсь однокомнатную квартиру, метраж которой меньше. Т.е. ухожу из большего метража в меньший.
Регистрация (прописка) права собственности не образует. Поэтому опека здесь ни при чем. Покупайте, продавайте, ребенка можете временно зарегистрировать по другому адресу.
Ребенок прописан не в доле, а в квартире. собственником доли он не являлся. Поэтому метраж ни при чем.