Как отменить решение суда о взыскании задолженности за ЖКУ, не проживая в квартире и не являясь собственником?
14 августа мировой суд вынес решение о взыскании с меня задолженности за ЖКУ квартиры, в которой я прописан, но фактически не проживаю уже много лет. Собственником не являюсь. Помимо меня прописано двое. Один - собственник (фактически тоже не проживает), ну и тот, кто фактически проживает и не платит))).
О суде я не знал и о решении меня уведомили только на прошлой неделе, т.е. срок апелляции уже прошел.
Вопрос: есть ли законный способ отменить решение суда о взыскании с меня задолженности за ЖКУ, которые мне не были оказаны, т.к. я фактически не проживал в данной квартире, а взыскать задолженность либо с собственника, либо с лица, фактически проживающего в квартире. Спасибо.
Вопрос: есть ли законный способ отменить решение суда о взыскании с меня задолженности за ЖКУ
- Восстанавливайте срок подачи апелляции и подавайте жалобу на решение судьи.
Подавайте заявление о восстановлении срока на обжалование решения суда и жалобу об отмене.