Санкт-Петербург, 16.11.2014, 23:38

Семейные конфликты - проблемы с матерью и отцом мужа в одной квартире. Как защититься и что делать?

Вопрос №5393890 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.11.2014, 23:38
У моего мужа и у меня проблемы с его матерью и отцом, живем мы в одной квартире у нас двое детей, его мать часто пьет при этом не в своей комнате а на кухне и орет на всю квартиру Конда пьяная, мой муж сначала не реагировал потом начал её затаскивать в комнату, вызывали полицию не раз, она снимала побои раза 3,из побоев синяки только на руках и ногах (не маленькие) больше ничего, что грозит мужу за это и что следует делать? Не посадят ли его как запугивает его мать? И можем ли мы её выселить ТК квартира в собственности у моего мужа и его отца по 1/2 и она там не прописана а прописана у своей матери и может там проживать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш муж и его отец получили свои доли квартиры по приватизации, то Вы множите ее выселить по месту ее регистрации.

Это возможно кроме случая если мать при приватизации оформляла отказ от участия в приватизации этой квартиры. В таком случае она имеет пожизненное право пользования квартирой.

16.11.2014, 23:52

грозит 116 УК рФ если мать в мировой суд подаст.

16.11.2014, 23:41

А мировой чем то отличается от обычного или как??

16.11.2014, 23:46

Есть суд районный, в районе так же есть участки мировых судей. Это разные инстанции судебной ветви власти.

16.11.2014, 23:54

Так а кто её об этом бы спросил если она там никто и у нее своя прописка ?

16.11.2014, 23:55

ну так и обращайтесь в суд с иском о выселении. А побои - это уголовная ответственность.

17.11.2014, 00:01