Днепропетровск, 16.11.2014, 23:49

Возможно ли наследование квартиры маршала Советского Союза и его дочери?

Вопрос №5393960 из г. Днепропетровск
опубликован 16.11.2014, 23:49
В 1982 году у меня умер дядя моего папы-маршал Советского Союза. Его единственная дочь умерла еще при его жизни. Мой папа был его единственным оставшимся родственником. И перед смертью дядя говорил чтобы папа приехал, чтоб он переписал на него квартиру. Жил он в Москве. Папа мой так и не приехал. И сейчас я узнала что оказывается мы были единственными родственниками этого дяди. Может ли нам остаться какое нибудь наследство? Мне сказали что квартира может принадлежать нам как единственным наследникам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю вопрос.Могу ли я объявить права на наследство,как единственная родственница,если завещание не писалось и письменно никакое наследство не оставлялось.Что мне для этого надо сделать чтобы войти в права наследства?

18.11.2014, 05:06

Вы должны ехать в Москву ,обращаться к нотариусу по месту нахождения квартиры Нотарису предоставлять доказательства ваших родственных связей с умершим маршалом.Срок-6 месяцев для вступления в наследство у вас пропущен ,поэтому нотариус вам посоветует обратится в суд для восстановления этого срока В суде вы должны предоставить доказательства что по уважительной причине пропустили срок вступления в наследство.Я указал вам вектор действий

18.11.2014, 05:19

Выясните состав наследства и его собственников на сегодняшний день,потом планируйте свои действия.

18.11.2014, 06:49

Теоретически может-практически надо искать сведения, работать по делу.

16.11.2014, 23:55

Уточняю вопрос.Могу ли я объявить права на наследство,как единственная родственница,если завещание не писалось и письменно никакое наследство не оставлялось.Что мне для этого надо сделать чтобы войти в права наследства?

18.11.2014, 05:06

Вы должны ехать в Москву ,обращаться к нотариусу по месту нахождения квартиры Нотарису предоставлять доказательства ваших родственных связей с умершим маршалом.Срок-6 месяцев для вступления в наследство у вас пропущен ,поэтому нотариус вам посоветует обратится в суд для восстановления этого срока В суде вы должны предоставить доказательства что по уважительной причине пропустили срок вступления в наследство.Я указал вам вектор действий

18.11.2014, 05:19

Выясните состав наследства и его собственников на сегодняшний день,потом планируйте свои действия.

18.11.2014, 06:49