Таганрог, 17.11.2014, 00:00

Парень забрал и не возвращает подаренную гитару - что делать?

Вопрос №5394003 из г. Таганрог
опубликован 17.11.2014, 00:00
Мой парень отдал гитару своему знакомому по собственному желанию. Эту гитару ему подарила я. Он уехал в другой город. Сказал парню, чтобы тот вернул гитару. Но тот не возвращает. Что мне делать? На звонки не отвечает, трубки не берет, и даже не перезванивает. Я знаю, номер дома и подъезд, где этот парень живет. Мне что идти к участковому с заявлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

А сколько стоит гитара? Обращайтесь в полицию. Даже если откажут в возбуждении дела, может быть хоть данные парня установят.

17.11.2014, 00:31

Да, обращайтесь в полицию.

17.11.2014, 00:03

В Вашей ситуации целесообразно обратиться в полицию.

17.11.2014, 00:03

а какие последующие действия? ведь гитару я покупала с рук. А мой парень уже врядли приедет в мой город. И кто докажет что он ему это говорил? каковы у меня шансы?и вообще гитару как таковую я своему парню не дарила. я уехала в другой город отдохнуть, приезжаю : нет парня, нет гитары.

17.11.2014, 00:28

Да нет никаких шансов у Вас забрать гитару. То дарили, то не дарили...

17.11.2014, 00:31

Пишите заявление, потом Вам все объяснят в полиции.

17.11.2014, 00:32

гитара стоит 4 тысячи рублей. Мой парень дабы остаться в хороших отношениях говорит, что приедет и заберет ту гитару, а когда неизвестно. я не собираюсь ждать. Факта дарения как такового не была, я купила гитару живя с ним в гражданском браке

17.11.2014, 00:38