Различия в выплатах денежных пособий для людей 18-23 лет - мои знакомые получают больше, а я получаю меньше - почему?
Мне сейчас 19 лет, образование школа, 9 классов, после 18 лет мне перестали платить денюшку, до этого платили 7 тыщ руб. А моим знакомым до 23 лет сказали будет платить и им платят до 20 тыщ почему так? (
Алименты прекращаются выплачиваться по достижению 18 лет Быть может вашим знакомым платят пенсию по потере кормильца ,но совершенно точно -это не алименты
Потому что учится нужно было,тогда бы до 23 лет платили вам пособие.
А если сейчас пойду учиться в 19 лет? Это как то повлияет? Мне будут платить материальную помощь? Хоть какую то?
если будете учиться очно, то Вам должны возобновить выплату пенсию по потере кормильца до 23 лет.
А в какой сумме не знаете?
А смогу ли я учиться и работать?
Или государство не разрешит так?
нет, вы не сможете учиться и работать. Сумма скорее всего будет такая же, как и раньше.
Такая же это 7 тыщ?
скорее всего. Обратитесь лучше в Пенсионный фонд.
Значит мне надо поступить в колледж да? На беспл обучение, так?
Вы уж извините то что я все так расспрашиваю. Спасибо вам)
да, колледж или ВУЗ, но только на очное отделение.