Тольятти, 17.11.2014, 02:46

Различия в выплатах денежных пособий для людей 18-23 лет - мои знакомые получают больше, а я получаю меньше - почему?

Вопрос №5394414 из г. Тольятти
опубликован 17.11.2014, 02:46
Мне сейчас 19 лет, образование школа, 9 классов, после 18 лет мне перестали платить денюшку, до этого платили 7 тыщ руб. А моим знакомым до 23 лет сказали будет платить и им платят до 20 тыщ почему так? (
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты прекращаются выплачиваться по достижению 18 лет Быть может вашим знакомым платят пенсию по потере кормильца ,но совершенно точно -это не алименты

17.11.2014, 02:49

Потому что учится нужно было,тогда бы до 23 лет платили вам пособие.

17.11.2014, 02:48

А если сейчас пойду учиться в 19 лет? Это как то повлияет? Мне будут платить материальную помощь? Хоть какую то?

17.11.2014, 03:23

если будете учиться очно, то Вам должны возобновить выплату пенсию по потере кормильца до 23 лет.

17.11.2014, 03:28

А в какой сумме не знаете?

А смогу ли я учиться и работать?

Или государство не разрешит так?

17.11.2014, 03:31

нет, вы не сможете учиться и работать. Сумма скорее всего будет такая же, как и раньше.

17.11.2014, 03:34

Такая же это 7 тыщ?

17.11.2014, 03:35

скорее всего. Обратитесь лучше в Пенсионный фонд.

17.11.2014, 03:45

Значит мне надо поступить в колледж да? На беспл обучение, так?

Вы уж извините то что я все так расспрашиваю. Спасибо вам)

17.11.2014, 03:51

да, колледж или ВУЗ, но только на очное отделение.

17.11.2014, 04:04