Кемерово, 17.11.2014, 07:34

Приобретение квартиры в долевом строительстве - вопросы брака и развода

Вопрос №5394927 из г. Москва
опубликован 17.11.2014, 07:34
Я и девушка не зарегистрированы в браке. Я планирую взять квартиру за 4 млн. в долевом строительстве наличных есть 2,2 млн моих личных накопленных в банке на счету. И есть квартира в моей собственности которую я планирую продать в течении 6 мес. планируем зарегистрироваться в ближайшие 2 мес а новую квартиру на мои деньги в банке (+ продам квартиру старую) я куплю уже в браке. В случае развода может ли супруга претендовать на новую квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

может претендовать

заключите брачный договор

17.11.2014, 07:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

даже не смотря на то что деньги на счету накоплены мной до брака и старая квартира моя .. и еще саму квартиру планирую купить в течсении 6 мес. наверно она только на часть сможет претендовать ? в зависимости от ее заработка? или как? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

17.11.2014, 07:42

эти факты придется доказывать в суде, если она решит претендовать на квартиру

17.11.2014, 07:45

справки документы из банка? и документы о купле-продаже старой квартиры подойдут в качестве доказательств?

17.11.2014, 07:49

Если все вложения будут сделаны до брака, то вы докажете. что квартира ваша личная. Но формально - квартира будет зарегистрирована в браке, получается супруга вправе поулчить половину. Это вам доказывать иное, все вложения, отсутсвие в браке ремонта, отсутсвие выплаты в браке вообще. Если выплаты произхойдут в браке, то вам будет еще сложнее. Выход - брачный договор, регистрация брака позщже оформления или оформление на иное лицо и дарение вам (последний вариант с большим рисокм). если ничего не подойдет, хотя бы максимально иметь доказателсьтва. Факт наличия у вас денег не означает, что именно эти деньги пошли на оплату. - нужен перевод - 100%. ИЛи иные документальные подтверждения

17.11.2014, 08:59