Приобретение квартиры в долевом строительстве - вопросы брака и развода
может претендовать
заключите брачный договор
даже не смотря на то что деньги на счету накоплены мной до брака и старая квартира моя .. и еще саму квартиру планирую купить в течсении 6 мес. наверно она только на часть сможет претендовать ? в зависимости от ее заработка? или как? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
эти факты придется доказывать в суде, если она решит претендовать на квартиру
справки документы из банка? и документы о купле-продаже старой квартиры подойдут в качестве доказательств?
Если все вложения будут сделаны до брака, то вы докажете. что квартира ваша личная. Но формально - квартира будет зарегистрирована в браке, получается супруга вправе поулчить половину. Это вам доказывать иное, все вложения, отсутсвие в браке ремонта, отсутсвие выплаты в браке вообще. Если выплаты произхойдут в браке, то вам будет еще сложнее. Выход - брачный договор, регистрация брака позщже оформления или оформление на иное лицо и дарение вам (последний вариант с большим рисокм). если ничего не подойдет, хотя бы максимально иметь доказателсьтва. Факт наличия у вас денег не означает, что именно эти деньги пошли на оплату. - нужен перевод - 100%. ИЛи иные документальные подтверждения