Глазов, 17.11.2014, 08:19

Учредительные документы и обязательные локальные акты для размещения на официальном сайте образовательного учреждения (техникума)

Вопрос №5395100 из г. Глазов
опубликован 17.11.2014, 08:19
Какие документы являются учредительными для образовательного учреждения (техникума), и какие локальные акты обязательны для размещения на официальном сайте (только те что указаны в части 2 статьи 30 ФЗ об образовании или еще какие то), почитал законы и там все как то размыто, а хотелось бы четкий список получить!
Лучший ответ
Рекомендуется

Учредительный документ это устав, а локальные акты да только те что указаны в ст 30 ФЗ Об образовании

17.11.2014, 08:20

т.е лицнзия, ЕГРЮЛ и прочая ересь может не публиковаться?

17.11.2014, 08:28

Если в законе не указано значит не обязательно, но по желанию можете опубликовать!

17.11.2014, 08:30

в том то и дело там написано дословно следующее:

Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Может я тупой, объясните мне пожалуйста, например, "Положение о конференции представителей техникума" нужно выкладывать в обязательном порядке или только то что перечисляется после словосочетания - "в том числе"?

17.11.2014, 08:43

ТО что конкретно перечислено в законе это обязательно, то что не перечислено на ваше усмотрение!Поэтому Положение о конференции представителей техникума выкладываете на свое усмотрение, не обязательно.

17.11.2014, 08:46