Боюсь, что он может продать квартиру, а деньги пропить или потратить на другие радости.

Мой дед умер и оставил завещание на владение однакомнотной (приватизированной) квартирой старшему брату (12 лет назад) Брат очень сильно стал злоупотреблять спиртным. Боюсь, что он может продать квартиру, а деньги пропить или потратить на другие радости. Я прописан по месту жительства матери, там он прописан один. Что можно предпринять, чтобы не потерять квартиру?

Лучший ответ

Если брат принял наследство в установленном законом порядке и стал собственником квартиры деда, то ограничить его право распоряжения квартирой без его согласия Вы не можете. В этом случае, как вариант, можно предложить заключить с братом договор о передаче Вам в собственность данной квартиры с условием сохранения за ним права пользования квартирой.

Большое спасибо,что неоставили мой вопрос без внимания.

Если только ограничить его дееспособность