Вопрос о праве на алименты при разводе - подача на алименты на ребенка и на себя
Меня зовут Светлана. Я бы хотела знать, если мы с супругом в разводе, имею ли я право подать на алименты на ребенка и на себя, по уходу за ребенком?
Лучший ответ
Да, можете подать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Светлана, алименты на ребенка несомненно можете взыскать, даже если Вы НЕ в разводе. Это предусмотренно законодательством. Алименты на свое содержание можете взыскать до исполнения ребенку 3-х лет.
Право требовать предоставления содержания имеет также нуждающийся супруг, который осуществляет уход за общим ребенком-инвалидом до достижения им возраста 18 лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.