Как остаться на работе при беременности - возможные документы и договоры
Статья 255. ТК РФ Отпуска по беременности и родам
Женщинам ПО ИХ ЗАЯВЛЕНИЮ и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
Соответственно, нет заявления, нет и отпуска.....
Уважаемая, Виктория! Уход в отпуск по беременности и родам, Ваше право, а не обязанность...
С Уважением, Наталья Федоровская.