Право на оплачиваемый ежегодный отпуск - ситуация с сотрудником, находящимся в административном отпуске
В соответствии со ст.121 ТК РФ установлен порядок исчисления стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска. На основании данной нормы в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы свыше 14 календарных дней. То есть, если общая продолжительность административных отпусков в течение рабочего года составила, например, 25 календарных дней, при расчете стажа, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск, календарные дни начиная с 15-го дня не учитываются.