Будет ли расписка о передаче денег иметь юридическую силу, или для этого необходимо присутствие 2-х свидетелей?
Будет ли расписка о передаче денег иметь юридическую силу, или для этого необходимо присутствие 2-х свидетелей? Если можно укажите нормативный акт регулирующий эти вопросы? Спасибо.
Присутстсвие двух свидетелей необязательно. Главное соблюсти форму договора займа. согласно ст. 808 ГК РФ Договор займа между гр-ми должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в 10 раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы .