Можно ли потребовать от банка возврата денег за авиабилеты после прекращения деятельности турфирмы?
Оплатил авиабилеты через турфирму Нева с банковской карты, Нева прекратила свою деятельность, сейчас я признан потерпевшим по 159 от мошенничиских действий. Можно ли потребовать от банка возврата денег.
Взыскать деньги можете не с банка, а с мошенника, который по решению суда. будет признан ( осужденным)и на которого суд возложет обязанность выплатить долги потерпевшим по делу.
в рамках расследования уголовного дела вас должны признать потерпевшим и вы должны заявить гражданский иск к лицам признанными виновными...с просьбой взыскать утраченную сумму...госпошлиной данный иск не облагается