Как правильно оформить передачу имущества от отца - дарственная или завещание? Сравнение затрат на каждый вариант
У меня болен отец, у него есть часть дома которую хочет передать мне. Подскажите что лучше сделать дарственную или завещание? Что менее затратнее по деньгам?
Оформите через договор дарения.
Если договор дарения заключается между близкими родственниками налог на подаренное имущество не платится.
Завещание - не очень надежный документ.
Не совсем понятно, из Вашего вопроса, чем именно болен Ваш отец. Не повлияет ли это на оформление сделки (а именно на дальнейшее ее оспаривание). Конечно, в Вашем случае договор дарения будет более выгодным вариантом.