Как получить разрешение на продажу квартиры, принадлежащей детям и старшему поколению?
У нас трех комнатная квартира 56 кв.м., приватизирована на свекровь и двух внуков. Мы хотим продать её и купить свекрови однокомнатную или студию, а оставшиеся деньги поделить на моего мужа и его родную сестру, чтобы вложить в первоначальный взнос и взять ипотеку, по однокомнатной квартире. Могут ли нам органы опеки отказать в выдаче разрешения на продажу? Сколько по времени действует это разрешение?
Лучший ответ
Если в квартире прописаны несовершеннолетние дети, требуется разрешение органов опеки на продажу квартиры.
Спасибо за ответ!
могут отказать, поскольку взамен детям необходимо предоставить равноценное жилье.
Спасибо за ответ!