Попал в ДТП по своей вине - сумма страховки не удовлетворяет потерпевшего, возможное решение суда и сроки погашения долга
Попал в дтп по своей вине, мне 19 лет, учусь, доходов нету. Пострадавшему в аварии моя страховка выплатила сумму 120 т.р., он сделал независимую экспертизу ему насчитали 180 т. р. , хочет подать в суд на сумму в 60 т.р., каково будет решение суда и как с меня буду взыскивать эти деньги и в течении какого времени надо погасить долг? Слышал что через 3 года пропадает долг, так ли это?
Решение суд вынесет в любом случае. Как его исполнять будет решать судебный пристав-исполнитель. Может обратить взыскание на имущество, если таковое имеется.
Здравствуйте, Илья Владимирович.
Это не окончательная сумма, поскольку следует смотреть оценку ущерба, и в суде назначать свою экспертизу и возможно будет снизить данную сумму.
Так что ещё не чего не ясно и можно побороться и снизить сумму по до минимума. Если нужна будет помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.