Как восстановить военник после утери и получить новый билет?
В 1990 году призвался в армию из Харькова (УССР) весна, в том же 1990 году осень был комиссован из ВС, признан годным к не строевой в военное время. В 1993 году переехал жить в Россию, где и проживаю и гражданство тоже России. В 1993 году снялся с учета в Харькове, но по месту жительства в России так и не встал, не когда было по началу а потом и не зачем. Военный билет давно потерял, и сейчас при новом трудоустройстве его затребовали (а осталась только ксерокопия того военника и все). В военкомате по месту жительства сказали что помочь ни чем не могут, так как меня не знают (21 год на военном учете не стоял и всем было все равно, а вот теперь нужно) , поставить на учет и выдать новый билет сказали не могут и восстановить утерянный старый тоже не могут. Я вроде еще военнообязанный по идеи (42 года). Как быть и что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в военкомат с требованием принять на воинский учёт.