Таганрог, 19.01.2016, 23:03

Снятие с учёта офицеров запаса - законность действий работников военкомата и моя текущая ситуация

Вопрос №9449635 из г. Таганрог
опубликован 19.01.2016, 23:03
В 1992 г закончил военное училище в Харькове, получил звание лейтенант, уволился в запас по собственному желанию, вернулся в Россию, откуда призывался, встал на учёт и получил военный билет офицера запаса. В декабре 2015 года работники Таганрогского военкомата, завладев билетом, сообщили, что с учёта офицеров запаса меня сняли и, что мне нужно идти и становиться на воинский учёт рядового состава. Правомерны ли действия работников военкомата, на учёт рядового состава я пока не становился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что не правомерны, напишите жалобу в военную прокуратуру.

19.01.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
уже обжаловал, но всё равно спасибо

Уже обжаловал, ответа нет

19.01.2016, 23:20

Они обязаны по ФЗ "О прокуратуре" дать ответ! Напишите повторную жалобу с требованием дать письменный ответ. Потом уже можно будет обратиться в суд.

20.01.2016, 00:18