Муж был жертвой мошенничества с использованием его паспортных данных, оформленных займом через микрофинансовую организацию. Вопрос - возможно ли судебное преследование организации за недостаточную проверку и

По паспортным данным мужа, мошенник взял займ в микрофинансовой организации, но номер телефона указывал свои, чтоб код для подтверждения приходил на его номер. Займ одобрили, только не понимаю каким образом, ведь служба безопасности все тчательно проверяет, номер телефона не был зарегистрирован на мужа, можно ли подать в суд на организацию за такое отношение, теперь наша семья выпласивает долг мошенника!

Лучший ответ

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, затем в суд к организации о признании данного договора займа не законным.