Проблемы с показаниями - Как изменить ситуацию, когда сын подписал все бумаги и отказался от адвоката?
Александр Владимирович спасибо за совет, но каким образом возможно изменить показания, ведь сын подписал на себя все бумаги и отказался уже вначале от адваката, т.к. ему в отделе сказали, что если он будет упираться, то до суда он будет в сизо, а так он дал подписку о невыезде.
На самом же деле его друг детства просил передать его знакомому амфитамин, т.к. у этого парня ломка, а другу некогда. Мой сын согласился по дружбе, но друг после этого исчез и доказать естественно никто этого не может. Деньги этот парень отдал сыну, чтобы он отдал Сергею. Вот такая глупая история по-дружбе.
Доказать этот факт не возможно, т.к. друг исчез из города, а следователь сказала, что если призвать к ответу друга, то будет еще тяжелее статья как групповая. И пожалуйста, можно ли убрать мою фамилию. А то город у нас не большой, а я работаю педагогом в университете.
С уважением Наталья.
Лучший ответ
Мог бы вас проконсультировать по вашему вопросу, но не знаю по какой статье УК РФ привлекается сын и какие он дал показания, при каких обстоятельствах своершено преступление. статьи 228 и 228-1 УК РФ почти всегда связаны с так называемыми проверочными контролируемыми оперативниками закупками и от показаний и роли сбытчика меняется квалификация преступления ( возможно покушение или пособгичество, что смягчает наказание). Адвокат Ким Б.П.