Возможность взыскания присужденных судом денег с Минфина при отказе в аресте фирмы-банкрота
Надо грамотно составлять документы и аргументировать. обращайтесь, поможем
Не сможете. Судья может отказать в аресте, если неправильно или бездоказательно составлено ходатайство.
Добрый вечер!
Что касается "фиктивного банкротства" то данный вопрос лежит в плоскости УК РФ, и оформляется заявлением в полицию.
Что касается обеспечительных мер, то помимо ходатайство о наложении ареста на счета, вы должны суду доказать, что ответчик злоупотребляет правом, и что в случае положительного для вас решения суда, оно не может быть исполнена по причине не принятия судом обеспечительных мер. Не совсем понятно при чем в данной ситуации Минфин, данная структура относиться к исполнительной ветви власти. а суд к судебной ветви. Согласно Конституции РФ каждая ветвь власти независима.
Удачи!