Я точно знаю что машины на нем зарегистрирваны, но законным путем официальные даные нельзя получить!
Обеспечение иска налагается не всегда. Вероятно иск заявлен не на автомобиль, а о взыскании денежных средств. Многие судьи в этом случае не занимаются истребованием доказателсьтв по имуществу и наложением ареста, так как это не предмет спора.
В любом случае можете обжаловать отказ в Мосгорсуд, но не обязательно вам удовлеторят жалобу.
Обычно перед судом выясняют о наличии а\м у ответчика через базы данных. Затем подается заявление в суд об обеспечении доказательств и заявление о принятии обеспечительных мер. Отказ был видимо потому, что Вам не известно что есть у ответчика и где оно зарегистрировано.