Вопросы оформления декретного отпуска и защиты прав работника при увольнении в Казахстане
Работодатель просит заявление по собственному, либо самостоятельная оплата налогов. Я являюсь Гражданином Казахстана, заключен договор с работодателем сроком на год. Работаю пчеловодом. На зимний период он предпочитает сокращать штат. У меня жена и месячный ребенок. Жена студентка очной формы обучения. Жена и ребенок являются гражданами РФ. Могу ли я оформить дикретный и поиметь работодателя? Какие справки где брать? Если уволит, как защитить свои права?
Можете оформить. В таком случае уволить Вас по сокращению работодатель не сможет (ст. 261 ТК РФ)