Я резидент, продаю дом с участком, на котором он стоит, в собственности менее 3 х лет.
Я резидент, продаю дом с участком, на котором он стоит, в собственности менее 3 х лет. Есть отдельно свидетельство о регистрации права собственности на дом и отдельно-на участок, на кадастровом плане отражены границы дома. Вопрос: 1) Можно ли оформить сделку общим договором купли-продажи.2) Если можно, то смогу ли я к доходу, полученному по этому договору, применить налоговый вычет 1000000+125000, т.к. продаю два объекта собственности?
С Уважением и Благодарностью,
Лучший ответ
Оксана, Вы просто являетесь собственником имущества и соответственно можете этим имуществом распоряжаться, поскольку вы по сути дом без земли продать не можете, то и оформлять в одном документе сделку возможно, главно все прописать все существенные условия Договора. А что касается налогов, то здесь нужно смотреть цену и площадь. С уважением Елена.