Вопросы о налогах и договоре при продаже дома и земельного участка

День добрый. Продаю дом и земельный участок. На каждый объект есть свидетельство о регистрации права собственности. Дом в собственности 3 г 6 мес, участок более 5 лет. Цена сделки 3 млн 200 т.р. Буду ли я платить налог на доходы физлиц? И стоит ли каждый объект продавать по своему договору или возможно заключение одного договора на два объекта? Заранее спасибо. Мин.

Лучший ответ

Налог платить не нужно, но после сделки обязательно направьте в налоговую заявление об освобождении от налога. Дом и земельный участок можете продавать по одному договору.