Была пострадавшей в ДТП, но страховщик советует не указывать ребенка в заявлении. Как правильно поступить? И когда можно обратиться к независимому эксперту и в суд?
13.11.2014 произошло дтп с участием двух машин. Я потерпевшая сторона. Со мной на момент дтп находился в машине ребенок 13 лет. В результате ДТП его госпитализировали с диагнозом СГМ. Через пять дней выписали с неподтвержденным СГМ... эпикриз - ушиб мягких тканей головы, гематома лобной части головы. Совет знакомого страховщика не указывать в заявлении СК о потерпевшем ибо это может затянуть расследование и выплаты. Как быть?
И второй вопрос - независимый эксперт сказал что возьмется за дело только после расследования СК, т.е. через месяц. Ибо так указано в новом законе. Правильно ли это? В какие сроки я могу обратиться к независимому эксперту и в суд о возмещении ущерба?
Лучший ответ
Дарья добрый день! Чтобы выяснить все ваши права Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату по ДТП. Звоните буду рад Вам помочь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
1. Плохой совет знакомого, т.к. в таком случае, если у Вашего ребенка будут осложнения Вы не сможете взыскать с виновника материальный ущерб за лечение ребенка и моральный вред по состоянию здоровья.
2. Это правильно
Вы сможете обратиться к эксперту, если не будете согласны с оценкой страховой компании, а в суд - уже после попытки урегулирования спора со страховщиками.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!