Сроки рассмотрения заявления о причинении телесных повреждений в суде и принятие решения по подследственности
Есть такая практика в нашей области - полиция направляет ваше заявление сразу мировому судье, вместо того, чтобы просто разъяснить вам право на обращение в суд.
Дело в том, что написать в полицию это одно, как ни напиши - пойдёт, а вот заявление частного обвинения в суд требует более тщательного оформления и в таком виде, как в полиции, не сможет быть рассмотрено.
Вам во-первых, скорее всего придётся переписать заявление, адресовав его именно мировому судье, а во-вторых само постановление об отказе в ВУД должно быть вам вручено, ведь есть право его обжалования.
Может вы не согласны например, что в действиях виновника ст. 116 УК, может по вашему мнению более тяжкая.
Поэтому просто передать по подследственности вот так вот - это неправильно.
Если вы перепишите заявление мировому судье, то не сможете обжаловать постановление об отказе в ВУД. Вам нужно разобраться и решить.
рекомендую вам позвонить в суд. поскольку заявление написанное в правоохранительные органы не соответствует требованиям закона