Необходимость приватизации квартиры в многоквартирном доме без технического паспорта и финансирования со стороны местной администрации - решения и возможные шаги.
На наш многоквартирный дом отсутствует тех. паспорт. В местной администрации нет денег на этот паспорт. Я не могу приватизировать квартиру. Что мне делать, для приватизации квартиры?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, которая может внести соответствующее представление в местную администрацию о выделении денег - это не будет составлять значительную сумму. Желательно, чтобы обращение было коллективным. Кроме того, подайте имеющиеся документы на оформление приватизации, а в случае отказа под предлогом отсутствия техпаспорта на дом, признайте право собственности на квартиру в судебном порядке. Правда регистрировать право собственности также придется через суд.