Допустима ли такая формулировка в договоре купли-продажи автомобиля - Отсутствие продажи, залога, споров и запретов - со слов Продавца?
Допустима ли в договоре купли-продажи автомобиля такая формулировка: Со слов Продавца автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, именно так и прописывается такой пункт. Но я бы чуть перефразировала: Продавец гарантирует, что до подписания настоящего договора указанный автомобиль никому другому не продан, не заложен, не обременен правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.