Пользователь 9111.ru

Имеет ли юридическую силу в Договоре купли-продажи квартиры соблюдение необремененности квартиры следующей фразой:

Имеет ли юридическую силу в Договоре купли-продажи квартиры соблюдение необремененности квартиры следующей фразой: “Со слов Продавца указанная квартира до настоящего времени никому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом, и запрещением не состоит, арендой и др. обязательствами не обременена ”. Или необремененность квартиры должна подтверждаться документами. Если должна то, какими?
Лучший ответ

Уважаемый, Виктор! Имеющиеся обременения записываются в свидетельство о праве собственности. Если их там нет, то значит, нет. При наличии этой фразы в договоре, даже в случае возникновения проблем при регистрации в УФРС. Например, выяснится, что на квартиру наложен арест, Вы имеете все возможности потребовать возмещение убытков и расторжения договора купли-продажи...

Большое спасибо за оперативность.