Они посчитали стаж календарно по трудовой книжке - 24 года, а специальный стаж 57 лет,11 мес.
Проясните пожалуйста ситуацию. Пенсионер с 1998 г.,летчик гражданской авиации, стаж в РКС 17 лет, специальный трудовой стаж (по налету часов) 57 лет 11 мес., стажевый коэффициент 0,75,ветеран труда. Пенсионный фонд отказывает в выплате с 1.01.2008 г. базовой части пенсии в размере 2340 рублей и применении повышенного коэффициента (1,9 вместо 1,2) с 55 лет, аргументируя отказ недостатком страхового стажа. Они посчитали стаж календарно по трудовой книжке - 24 года, а специальный стаж 57 лет,11 мес. назвали исчисленным в льготном порядке. Прав ли ПФ?