Случай незаконной подачи воды со стройки через наше МКД - как наказать управляющую компанию?

В 2008 году на соседствующем с нашим МКД участке земли была развернута стройка новых домов. Наша управл. Компания без нашего спроса разрешила запитку временного водоснабжения этой стройки от нашего дома путем подключения дополнительной трубы в нашем бойлере. Эта труба идет сквозь дом, через весь подвал дома, и выходит сквозь фундамент через пробитое отверстие в подземное наружное пространство. Соседние дома уже давно построены и пущены в эксплуатацию. На днях при осмотре подвала, комиссия из жителей дома обнаружила, что эта труба до сих пор существует и, судя по внешнему виду, до сих пор по ней подается вода. Мы в шоке от самоуправства нашей УК. Мы хотим наказать нашу УК, это уже не первый случай попрания наших прав. Как, на ссылки каких законов и куда мы имеем право пожаловаться, чтобы наказать нашу УК. Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Писать в инспекцию бесполезно, судя по опыту. Отписку напишут, а дело замнут. При этом инспектору ручку позолотят, за верность....делу!

собирайте общее собрание собственников жилья и отказывайтесь от услуг УК так же принимайте решение о передаче заявления в СК России по поводу самоуправства и превышения должностных полномочий УК

В жилищную инспекцию пишите жалобу