Нарушение прав и законность строительства - что делать в такой ситуации?

На нашем участке и участке соседей расположен дом с общим фундаментом. Осенью соседи снесли свою половину дома без нашего ведома. Мы обратились к председателю кооператива и оказалось, что такое разрешение им выдал он, кроме того разрешил строить новый дом. Стройку они уже начали отступив от нашей половины дома на небольшое расстояние. Нарушены ли наши права? Законно ли такое строительство? Куда следует обращаться с жалобой?
Лучший ответ

Председатель кооператива не имеет полномочий выдавать разрешение на строительство, его получают в администрацию. Пишите жалобу в администрацию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!