МосЭнергоСбыт причинил ущерб при повышенном напряжении - где обратиться и как получить возмещение?
У меня в квартире в воскрксенье мосэнергосбыт дал напряжение около 320 ватт, и у меня вся техника сгорела. Микроволновка, телевизор, компьютер, приставка, телефон, все розетки расплавились, короче чуть пожар не случился. Куда мне обратиться, чтобы во-первых починили счетчик, который сгорел тоже, и возместят ли мне ущерб?
Вам необходимо обратиться в ДЕЗ Вашего района и выяснить, был ли составлен акт о скачке напряжения в доме. Затем надо представить заключение о причине, по которой сгорел бытовой прибор и справку о ремонте с указанием потраченной на ремонт суммы. В дальнейшем, у Вас есть все основания взыскать потраченные денежные средства с причинителя вреда.