Получение досудебной претензии от банка по фиктивному кредиту - необходимость решения и защиты своих прав
Здравствуйте! Ждите пока результатов расследования. В любом случае, даже если мошенники каким-то образом оформили кредит на Ваше имя - Вы ничего платить не будете
Екатерина, вы не обязаны отвечать на претензию банка, поскольку вы не являетесь надлежащим лицом по договору займа. Банк вправе обратиться в суд, где раскроется очевидность ошибочных сведений банка в отношении вас.
Вам необходимо отправить в банк возражения на претензию. Укажите, что никакого договора с банком не имеете, квартира и вовсе указана неверно. К претензии все же должны были быть приложены документы, в том числе копия договора, как обоснование заявленных требований.
Посмотрите, правильно ли в претензии указаны Ваши данные. Указания имени и фамилии, даже если они действительно Ваши, не достаточно для заключения договора. Телефоны указаны ниже, звоните, составим обоснованный ответ и отправим в банк.
Раз Вы претензию получили, полагаю, что банк-таки направит иск в суд. Ответ на письмо банка будет лишним свидетельством о Вашей добросовестности и некомпетентности сотрудников банка.