Проблема с утерей паспорта и задержкой рассмотрения претензии в банке - что делать?
Мною 03.10.2011 г. Был утерян паспорт, заявление об утере подал в ОВД 04.10.2011 г. Но к сожалению не взял талон-уведомление. Вопрос: могу ли я сейчас взять справку о том что было подано заявление. Через некоторое время я получил письма из банков русский стандарт и кредит европа банк о кредитах. Что интересно из банка кредит европа на письме было указано не мое имя в первых 2 х письмах, потом исправили... . Суть вопроса в другом. Я писал претензию в банкРусский Стандарт в общем с этим банком все решилось быстро, через некоторое время мне оттуда перезвонили, извинились, этот случай был признан мошенничеством, была вклеяна фотография в паспорт. А вот с другим банком как то все странно, я написал туда тоже претензию и уже больше полугода она находится у них на рассмотрении, мне на эл.почту пришло письмо что банк по моей претензии инициировал проверку, прошло времени уже около полугода, сегодня я получил очередное письмо из этого банка по задолженности, решил туда позвонить и узнать в чем дело почему так долго идет проверка фактов, и не сообщают о результатах проверки. В русском стандарте за месяц-полтора все расследовали, а тут странно все как то. На что по телефону сотрудник банка предложил приехать к ним в любое отделение, там мне все расскажут, что я должен делать продиктовал номер заявки, причем номер заявки почему то отличается от того который указан в письме на мою эл.почту. Вопрос что за странное поведение у этого банка... .Более того когда я писал претензию в отделении этого банка сотрудник банка сказал что на копии моего утерянного паспорта на который был оформлен кредит не МОЯ фотография, то есть для специалистов (ссб банка к примеру) разобраться что я тут не причем не составит труда, так почему же банк затягивает рассмотрение этого вопроса и какими неудобствами мне это может грозить?
Лучший ответ
Алексей, плюньте на эти проверки, претензии и т.д. Они выдали кредит посторонним лицам, Вы все необходимые действия сделали, пусть теперь делают что хотят. Если подадут в суд на Вас - надо придти и заявить это.
Спасибо большое за ответ.