Справка о дтп из ДПС и где указана наша вина и калькуляция имеется).
Господа правоведы, пожалуйста скажите на основании какого документа мы как сторона причинившая вред при дтп и согласная платить ф.л. можем это осуществить? (справка о дтп из ДПС и где указана наша вина и калькуляция имеется). У бугалтерии возникли проблемы с этим. Буду признательна Всем кто поможет.
Лучший ответ
При нежелании обращаться в суд и достижении согласия по вопросу возмещения вреда, необходимо заключить письменное соглашение о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. Соглашение должно содержать указание на причины причинения вреда ( ДТП, дата совершения, основные характеристики автотранспорта, участвовавшего в ДТП); размер причиненного ущерба со ссылкой на соответствующую калькуляцию; сроки и порядок погашения. Соглашение составляется в количестве по числу сторон и может быть удостоверено нотариально.