Я реально продал машину по цене меньше цены покупки мною и в общем-то весьма обидно, если прийдется попасть на деньги.
Уважаемый Вячеслав! Подайте декларацию по НДФЛ, связавшись с доверенным лицом, чтобы получить копию договора или справки-счёта. В декларации укажите полученную от продажи сумму и одновременно напишите заявление, т.к согласно пп.1 п.1 ст.220 НК РФ вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. Для этого необходимо представить доказательства затрат на покупку, что позволит не платить НДФЛ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))