Возможно ли оформиться на новую работу не увольняясь с прежней?
Как лучше поступить в следующей ситуации: Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком 1 год и планирую сменить работу мне поступило предложение по трудоустройству с испытательным сроком 3 месяца. Возможно ли оформиться на новую работу не увольняясь с прежней? Что в этом случае делать с трудовой книжкой?
Уважаемая,Светлана!
Да можно по совместительству, трудовая книжка остается в отделе кадров по основному месту работы и предоставлять её не требуется. Испытательный срок при приеме на работу по совместительству не устанавливается ( см. главу 44 ТК РФ).