Спор о пользовании жилплощадью в квартире муниципальной собственности - решение через суд или договором?
Квартира находится в муниципальной собственности, мама супруги умерла и она являлась главным квартира съемщиком. В квартире прописаны моя супруга, дочь и сестра супруги с сыном, возник вопрос о пользовании жилплощадью. Я, супруга и дочь проживаем в отдельной комнате 12 кв.м. Проход в нашу комнату через зал (зал проходной 17 кв.м.)и проходя через зал (в середине зала) попадаем маленький проход из которого заходим в комнату и справа кладовка. У сестры супруги отдельная комната изолированная 13,5 кв.м. (вход из прихожки) В зале у нас стоит стенка, письменный стол дочьки (делает уроки) то есть через него ходим и пользуемся. Мы их просим все свое забрать свои вещи из кладовки и из зала что нужно после мамы и мы будем залом пользоваться, у них комната под замком. Сестра супруги говорит что ничего забирать и уберать не будет и будет пользоваться залом и кладовкой. Сестра супруги уже 14 лет здесь не проживает, они купили себе квартиру и там проживают своей семьёй. Можем мы и не пускать ни в зал и кладовку пользоваться, а пользоваться только нам и как они поставить замок на дверь зала или придется решать в судебном порядке.
Лучший ответ