Требование судьи представить справки о доходах в ситуации с алиментными обязательствами и несовершеннолетним ребенком - правомерно или нет?
Вы не являетесь лицом, участвующим в деле. Если суд желает запросить эти сведения, то может их запросить у вас на работе, где не откажут в предсотавлении такой информации. Но вашей жене важно, в своих возражениях доказывать, что у нее низкий уровень дохода, есть ребенок, есть другие обязательства. Доказывать, что отец не нуждается (при такой возможности), что отец не содержал свою дочь в дестве (если есть такие доказателсьтва), просить суд назначить минимально или не назначать совсем. Можете расторгнуть брак. Так как в действительности сейчас ваш доход обьщий с супругой. она имеет право на 1/2 вашего дохода.