Возможно ли наложить арест на имущество должника при гашении долга частями?
По Исполнительному Производству должник задолжал 51 тыс. С его работы стали поступать перечисления в размере 2 тыс ежемесячно. Возможно ли наложить арест на его имущество, с учетом, того, что он начал гасить долг частями?
Не то, что возможен. а СПИ обязан наложить арест на имущество должника.
Есть перечень имущества, на которое нельзя обратить взыскание. Поэтому если у должника нет "лишнего" ликвидного имущества - то действия по "аресту" имущества не приведут к достижению цели (если целью является получение денег). Пусть приставы сначала из пенсионного фонда возьмут данные о его доходах...
Возможно есть другое его место работы, или ЗП больше... да много чего еще...