Вопрос о том, на какой момент берется кадастровая стоимость квартиры для уплаты налога при судебном споре о договоре дарения
Кадастровая стоимость квартиры (для уплаты налога) берется на момент заключения сделки (дарения) или на текущий момент? Дело в том, что у меня по квартире год шел суд (по оспариванию договора дарения), и я не подала декларацию в 2014 году, а кадастровую стоимость в этом году пересчитали, и она стала в два раза больше. Из налоговой ничего не приходило. И когда мне теперь подавать декларацию? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Когда был получен доход, на тот момент и определяется стоимость имущества, т.е. на момент перехода права собственности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!