Как узаконить участок без документов, принадлежащий железнодорожному депо и использованный сотрудниками?
10 лет назад нам достался участок на который нет документов.
Земля на котором он расположен принадлежит железнодорожному депо.
Когда-то давно депо дало разрешение использовать часть земель под участки сотрудникам. Подобных участков штук 10-15.люди проживают на них уже лет 30, так и не имея никакх документов.
Вопрос в том, как его возможно узаконить?! или что надо сделать чтобы появилась возможность выкупа данного участка?
Должен быть документ, на основании которого вы пользуетесь участками, скорее всего постановление администрации района, или еще что то. Не могли разрешить в устной форме.
Вполне возможно, что вы попадаете под дачную амнистию. Прежде всего, я имею в виду ст. 25.2 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Вам нужно представить письменные документы, которые подтверждали бы предоставление вам земли на любом праве. Если таковой найдется, то можете оформить в собственность на основании вышеуказанной статьи закона.