2000 г. у меня был суд с примирением сторон. Я могу сейчас работать в органах или на мне эта судимость осталась по базе МВД.
Прекращение уголовного дела не является судимостью.
Вопрос в том по какой статье УК РФ было возбуждено уголовное дело? Если это ч. 1 ст. 115 или ч. 1 ст. 116 УК, то очень хорошо. Прекращение уголовного дела в связи с примирением исключает хранение указанных записей в базе данных и в справку о судимости такие статьи не вносятся. Это Требование Административного регламента МВД.Следовательно, Ваш вопрос требует уточнения
Здравствуйте! Увы, но работать в органах Вы не можете - прекращение дела за примирением сторон - это нереабилитирующее основание