Является ли обязательным участие в суде прокурора по искам о взыскании заработной платы?
I. Нет, не является.
II. Не имеет значения, если инспектор не является свидетелем каких-либо обстоятельств и поступило ходатайство о его допросе в качестве свидетеля.
III. В ниже приведенной статье все ясно и без комментариев:
Статья 424. Применение настоящего Кодекса к правоотношениям,
возникшим до и после введения его в действие
Настоящий Кодекс применяется к правоотношениям, возникшим
после введения его в действие.
Если правоотношения возникли до введения в действие настоящего
Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые
возникнут после введения его в действие.
Право на зарплату появилось "до того как", вот и пользуйтесь КЗОТ.
Цехер.