С работниками были подписаны соглашения о расторжении трудового договора.
В нашей организации был закрыт филиал. С работниками были подписаны соглашения о расторжении трудового договора. Один из работников обратился с иском в суд. Судом было вынесено решение об изменении формулировки увольнения, даты увольнения на дату вынесения решения суда и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Правомерно ли то, что датой увольнения работников является дата вынесения решения суда, ведь на момент вынесения решения суда филиала уже не существовало?
Правомерно, поскольку при увольнении работников нарушены требования законодательства. Тем более что филиал не юридическое лицо, и обязательства судом возложены на организацию.