Получение резолютивной части судебного решения о взыскании неустойки по алиментам - дальнейшие действия
17.11.2014 получил на почтовом отделении резолютивную часть решения суда о взыскании с меня неустойки по алиментам за июнь-декабрь 2012 года. Суд состоялся без моего участия, извещения о дате явки в суд я не получал и, соответственно, за это нигде не расписывался. Суть в том, что данный иск, также как и сейчас был предъявлен прокурором Приморского района СПб и в тот же 171 судебный участок. 11 апреля 2012 года он был удовлетворен и после этого оплачен полностью. Все документы - иск, судебные решения, чек на оплату, подтверждение отдела судебных приставов об оплате - все у меня на руках. Фактически удовлетворенный и оплаченный иск, был предъявлен еще раз в суд и еще раз его удовлетворили. Подскажите как лучше действовать в данной ситуации.
Лучший ответ
Писать апелляционную жалобу.
Спасибо за ответ!
Если решение уже вступило в законную силу и Вы с решением не согласны, а также у Вас есть основания для его пересмотра, то Вы можете подать заявление об отмене заочного решения и приложить копии документов, подтверждающих Вашу позицию. Если решение еще не вступило в законную силу, то подавайте апелляционную жалобу.